ИНФОРМАЦИОННО-КУЛЬТУРНОЕ ИЗДАНИЕ

ГАЗЕТА "ИСТОК"

 

Издательский проект "Исток" - возник как продолжение начавшегося сотрудничества нового настоятеля строящегося istok hram1храма великомученика Пантелиимона иерея Александра Кривотулова и "Арт Проект Воронеж" (проект "Правило Веры"). Первоначально, в качестве информационной поддержки формирующейся приходской общины, Студия предложила помощь в создании интернет-страницы на корпоративном сайте. Затем оказала поддержку в создании собственного сайта прихода . И, наконец, созрела ситуация взаимного доверия, которая реализовалась в проекте выпуска собственного приходского издания, поддержаная руководителем регионального отделения Оксаной Жужговой. Она стала выпускающим редактором издания, взяв на себя все концептуальные и организационно-технические вопросы его выпуска.

Пилотный выпуск получил благословение Митрополита Воронежского и Борисоглебского Сергия (Фомина) и первый номер вышел в начале Рождественского поста 2012 года тиражом в 500 экземпляров.

Газета "ИСТОК" - ежемесячное издание для семейного чтения. Целью газеты является освещение жизни православного сообщества людей с их вопросами, интересами и жизненным опытом. «Исток» - это человеческий подход к вопросам веры, воцерковления. Это всегда авторские статьи, тематические поучения святых отцов.

В ДОБРЫЙ ПУТЬ !

02 istok