Бриф пилотного проекта по работе с подростками "Творческая лаборатория".
 
23 апреля и.о. мэра города Воронежа Геннадий Чернушкин посетил пустующую территорию между домами по ул. Шишкова 63 и 57  не только с целью благоустройства дворовых территорий, но и обсудить пилотный проект "Творческая лаборатория" и возможность создания открытой площадки на территории планируемого сквера "Прасоловский дворик" как раз на месте пустыря. Проект нацелен на работу с подростками по разработке и реализации старт-апов. В рамках проекта сами дети будут разрабатывать идеи под патронатом Администрации города при участии Творческой Группы "Студия Арт Проект" в качестве координатора. Роль координатора - организационная. С нашей стороны будет проводится грантовая поддержка, информационная поддержка, обучение работе с информацией и проведение мероприятий, посвященных продвижению творческой лаборатории и подрастковых проектов.
Для самих детей - это возможность реализоваться уже сейчас, а не потом во взрослой жизни, создать свой проект, который может стать делом всей жизни. В лаборатории, как в коллективе будут укрепляться связи дети-детям, студенческая молодежь-дети, так как планируется привлекать студентов последних курсов (журналисты, операторы, программисты, архитекторы, ландшафтные дизайнеры и т.д.) для мастер-классов. В рамках мерпоприятий планируется приглашать известных персон города и из других городов.
Со стороны власти и бизнеса прямой интерес - дети направляют энергию на творчество, участвуют в жизни и развитии города как творцы и волонтеры. Также отрабатывают заказы от бизнеса и госструктур, например, молодежные фестивали, граффити-шоу и т.п.