bazh PV 12.03.15 1

БАЖЕНОВА Елена Фёдоровна

Российская певица, солистка духовного театра "Глас" (2005-2015), заслуженная артистка России (2008), солистка оркестра ВМФ им.Н.Римского-Корсакова.

Вышло 3 авторских альбома с записью романсов, советских и народных песен в сопровждении ансамбля народных инструментов в оригинальной обработке. 

 

Сотрудничество со Студией началось в 2006 году в авторской программе Валерия Жужгова для акустического трио "Как здорово!".

Отец певицы - Фёдор Фёдорович Баженов - преподаватель Военно-Дирижерского факультета МГК им.П.И.Чайковского, композитор. Случайно оказался на первом показе фрагмента будущей поэмы "Русская Рапсодия" в Международном Центре Славянской Культуры и поддержал концертную программу, написав самый первый отзыв на авторское исполнение фрагмента.

Затем совместная камерная концертная программа "Я вижу Образ" (февраль 2008) где она исполнила сольную программу в неоклассическом и фолк-формате в ранге з.а.РФ. В 2007 году была на 1-й премьере концертной программы "Русская Рапсодия". В 2008 поддержала программу как ведущая концерт в честь 135 летия со дня рождения С.В.Рахманинова в Рахманиновском обществе.

 

Участница творческих программ Студии и наш добрый союзник.

http://www.art-project.ru/index.php/component/content/article/14-sample-data-articles/351-russkij-dukhovnyj-teatr-glas-pokazal-literaturno-khuzhozhestvennuyu-postanovku-vot-povesti-minuvshikh-let-o-tom-kak-byla-kreshchena-rus-v-khrame-khrista-spasitelya